12 Sep 2018

Парты, стулья и доски для учебных заведений

На успеваемость ученика влияет множество факторов: уровень преподавания учителя, умение привлечь внимание к материалу, заинтересованность самого ученика, его эмоциональное и физическое здоровье, и, конечно, обстановка, в которой проводится обучение. Если стул шатается и скрипит, а парта настолько неудобна, что на ней тяжело писать, то процесс усвоения информации будет значительно хуже. Не говоря уже о возможности травмы ребенка и развития заболеваний из-за неправильного положения тела (например, сколиоз).

Парты, стулья и регулируемые комплекты

Нерегулируемая мебель. Это классический и самый простой тип парт и стульев. Представленные в нашем каталоге комплекты разработаны таким образом, чтобы ребенку было максимально удобно пользоваться такой мебелью. Стулья имеют эргономичную спинку, что препятствует быстрому утомлению спины.

Регулируемые комплекты. Удобным и функциональным решением являются стулья, которые могут изменять высоту. Такая мебель регулируется в зависимости от роста ребенка. Это удобно для личного использования (дети, как известно, растут быстро). Для обустройства классов же это просто незаменимое решение, поскольку в одном классе могут учиться дети разного роста.

Регулируемые парты бывают двух типов: с возможностью изменения наклона столешницы и с регулируемыми по высоте ножками. Нужный вариант подбирается в зависимости от целей. Если парта приобретается дошкольнику с расчетом на то, что она прослужит вплоть до средней-старшей школы, то лучше отдать предпочтение с изменением по высоте.

Стулья и столы, регулируемые по наклону столешницы и по высоте, можно приобрести по отдельности или комплектами. Парты также могут быть одно- и двухместными. Есть модели, рассчитанные для аудиторных классов, которые бывают 2-х, 3-х и 4-местными.

Аудиторные доски

Современные школьные аудиторные доски бывают двух видов: для письма мелом и маркером. Есть также комбинированные варианты, где одна поверхность предназначена для мела, другая – для маркера.

Доски бывают одно- и трехсекционные, могут крепиться на стену или устанавливаться на пол.Изготавливаются также аудиторные доски – передвижные мольберты односторонние и двухсторонние. Такие доски подходят не только для учебных заведений (садиков, школ, институтов), но и для курсов (например, языковых), конференц-залов и пр.

Помните, что качественное оснащение классов и аудиторий способствует лучшему усвоению информации. Кроме того, это способствует повышению рейтинга учебного заведения, ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребенок учился в современном учебном заведении.